«СКОРО В ШКОЛУ»

Воспитатель высшей категории Енюшина Марина Викторовна.
Воспитатель высшей категории
Енюшина Марина Викторовна

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

Данная программа является программой ознакомительного уровня. Отличительной особенностью данной программы является то, что она представляет собой систему подготовки, основой которой является интегрированный курс, объединяющий все основные направления, развивающие необходимые качества, навыки, стимулирующие познавательные интересы. Программа «Скоро в школу» разработана на основе идеи преемственности между дошкольным и начальным общим образованием и рассматривает преемственность как создание условий для гуманного (бесконфликтного и комфортного) перехода с одного образовательного уровня на другой, целью которого становится успешная адаптация к новым образовательным условиям.

ЦЕЛИ ПРОГРАММЫ

Комплексная подготовка дошкольников к школе в условиях формирования мотивации к познанию окружающего мира, на основе понятий из базовых областей науки, интегрированных в учебный процесс, с учетом требований современного общества

РЕЗУЛЬТАТ ПРОГРАММЫ

- наличие у детей правильных и четких представлений и знаний о школе;

- сформированность учебного и социального мотива учебной деятельности;

- эмоционально положительное отношение к школе.

На этой странице